Listes d’adhérents des ateliers musique

11 septembre 2020septembre 23rd, 2020A la Une, Activité adulte, Activité enfant et ado

Voici les groupes de travail pour les pratiques instrumentales.

Nous invitons toutes, les personnes inscrites ci-dessous dans les listes de venir valider et finaliser leur inscription à l’accueil de la MJC Jean Macé entre le 14 et le 18 septembre de 15h à 19h.

Les règlements se font en espèces, chèques, chèques vacances et/ou CB. Pour les enfants et adolescents, merci de vous munir de quotient familial CAF pour définir le tarif de la cotisation.

N’oubliez pas votre masque et votre stylo, des distributeurs de solution hydro alcoolique sont sur place.

Si vous n’apparaissez pas dans la liste de l’activité affichée ici, c’est que vous êtes placé.e.s sur listes d’attente.

Vous serez contacté.e.s en cas de désistement ou si une place est disponible.

MAO  –  Franck

JEUDI

  • 14H45
    • Cassandre BERANGER
    • En attente d’une personne pour ouvrir le créneau
  • 15H30
    • Thierry GODARD
    • Xavier DEYRIEUX
  • 17H15
    • Hugo TOCHOT
    • Fabrice TOURNEUR
  • 18H45
    • Vanessa SOPHIE
    • Théophille SIBELLE

BASSE  –  Andrès

MARDI

  • 18H
    • Jean-Louis MICHELE
    • Quentin BASSET
    • Kerihan LEMAARTRET
    • Sonia AKUE

GUITARE  –  Andrès

MERCREDI

  • 16H
    • David VEHI
    • Eloine GUITTENY
    • Lysa CHAMPAILLER
    • Anselme VIRY
    • Violette RICHARD
  • 17H30
    • Clément TORGUE
    • Lila INFURCHIA
    • Charlotte LARSY
    • Jed BLAOUI
    • Zoé LAVILLE
  • 18H30
    • Camille MAZAURIC
    • Mathier TRICOIRE
    • Philippe GAILLARD
    • Amélie POUGET

GUITARE  –  Andrès

JEUDI

  • 17H
    • Cristina VOGEL
    • Cholé CHAZOT
    • Leticia RAZAFINGITOVO
  • 18H
    • Johanne GIBELIN
    • Jessim OMARI
    • Maxence DISCHERI
    • Méline ENRIETTO
  • 19H
    • Inès TORGUE
    • Lauriane PEGON
    • Ari INFURCHIUA

GUITARE  –  Pierre

JEUDI

  • 17H15
    • Amélie GUERRERO-DUQUESNE
    • Mila BURRUS
    • Loreleï BLOYON
    • Eywann CLAIRET-LOQUET
  • 18H15
    • Thomas GUERRERO-DUQUESNE
    • Roman INFURCHIA
  • 19H
    • Marie VEHI
    • Maelia JOLY-ALBA
    • Yves PIEGAY
  • 19H45
    • Célie MICHEL
    • Zoé CICERON
  • 20H30
    • Antoine MONASSIER
    • Sandrine CARMONA
    • Laura GROS
    • Lucas ROBLES

GUITARE  –  Yoan

VENDREDI

  • 17H

    • Antoine BARA
    • Sébastien TOURNEUR
  • 18H
    • Inès BERGUIGON
    • Théotime SESTIER
  • 18H30
    • Joaquim PEMBELE DA OUZ
    • Achille VIRY
  • 19H
    • Eugénie WIBER
    • Richard LEY
    • Olivier CLEVES
    • Chloé CORDONNIER-BURRUS
  • 20H
    • Pascal NGUYEN VAN NUOY
    • Benjamin LEDOUX
  • 20H30
    • Stanley BERGER
    • En attente d’une personne pour compléter ce créneau.

FLÛTE  –  Florent

LUNDI

  • 17H
    • Amélie LOUIS
    • Sibylle CEBRON
  • 18H
    • Coline ODY
    • Suzelle….
  • 18H45
    • Lucy HUANG
    • En attente d’une personne pour compléter ce créneau.
  • 19H15
    • Céline FAVIER
  • 20H
    • Marie DOURY
    • En attente d’une personne pour compléter ce créneau.
  • 20H30
    • Juliette MARTIN
    • Eugénie WIBER
  • 21H15
    • Eloïse GALDMICHE
    • Mathier LAUZIER

FLÛTE  –  Florent

MERCREDI

  • 09H
    • Luisa TERRACIANO
    • En attente d’une personne pour compléter ce créneau
  • 12H30

    • Olivia MUTTONI
  • 13H
    • Louise DEPIGNY
    • Noé DISHERT
  • 13H45
    • Elyse GANDON
    • Léonie TOUTIRAIS

PIANO –  Ewerton

LUNDI

  • 15H30
    • Anne-Marie BEH
  • 16H
    • Chloé DUMAS
  • 16H30
    • Nathalie DULLIN
  • 17H
    • Louise BEHAR
    • Maé GOUDET
  • 17H45
    • Lashwana CLERJUSTE
    • Nina KOCHEL
  • 18H30
    • OloHa DAS NEVES
    • Eva NEVES
  • 19H15

    • Neva LUNVEN
    • Capucine SIAUX
  • 20H

    • Théo KNOPFER
    • Delphine MARCENAC
  • 20H45

    • Benilson COLI
    • Maxence RIGAL
  • 21H30
    • Guillaume JACQUIN
    • Maxime ROBIN

PIANO –  Ewerton

MARDI

  • 16H
    • Djamel OULHACI
  • 16H30
    • Alice TAPIERO
  • 17H

    • Anouk STADELMAYER
    • Elisabeth ROUX
  • 17H45

    • Sophie DEDIC
    • Maya DEDIC
  • 18H30
    • Jade HUANG
    • Lucy HUANG
  • 19H15
    • Mikaël ANTON
    • Anastasia SOGNY
  • 20H
    • Julie THOUVENEL
    • En attente d’une personne pour compléter ce créneau.
  • 20H45

    • Dasy MEJLA
    • Manon CHARLIER
  • 21H30
    • Jonathan SEGUIN
    • Bénédicte BAUD

PIANO –  Olivier

MERCREDI

  • 09H30
    • Coline BASSENNE
  • 10H
    • Emma CHALHOUB
    • Chloé CHEN
  • 10H45
    • Rayane EFFA ESSONO
    • Janna GHILASSI
  • 13H15

    • Farès BENSLIMANE
    • Loïc MELDENER
  • 14H

    • Eliott MISEREY
    • Rahma DEL LUCCHESE
  • 14H45

    • Stacy MADELEINE
    • Saomaï HAMON
  • 15H30

    • Alice DUMEIX LI-DUCHAMP
    • Marie DURANDEN SILVESTRE
  • 16H30

    • Martin RODRIGUES DA SILVA
  • 17H30

    • Mathilde GRISARD
    • Vincent NEVES
  • 18H15

    • Typhène MICHEL
    • Séverine LEBEAUME
  • 18H45

    • Maud FAVROT
    • Laurie BOYAN
  • 19H30

    • Céline FAVIER

PIANO –  Olivier

VENDREDI

  • 16H
    • Juliette BRION
    • Fatima RAIS
  • 16H45
    • Charlotte LAWNAY
    • Emmanuelle REMANDE
  • 17H30
    • Amalia FERREIRA BESSET
  • 18H

    • Daniel TRAN
    • Sandra TRAN
  • 18H45
    • Joannie FOUILLAT
  • 19H15
    • Jinke SONG

BATTERIE –  Lola

MARDI

  • 15H45
    • Créneau libre pour un duo
  • 16H30
    • Créneau libre pour un duo
  • 17H15
    • Alice MIERMONT
    • James BERGER
  • 18H
    • Gatien TIERLELIN
    • Maël SOUCHE
  • 18H45
    • Christelle COMPTE
    • Laurène TAHON-VIONNET

BATTERIE –  Lola

MERCREDI

  • 12H15
    • Créneau libre pour une personne
  • 12H40
    • Julien ROLLET
  • 13H
    • Ulysse KOHL-SAUZE
    • Serge Junior SAKILA
  • 13H45
    • Gaël MISEREY
    • Maëlle CHARMETTON CILLA
  • 14H30
    • Thimothé WEBER
    • Joseph CHAINEAUD
  • 15H15
    • Elyas MOURZAGH
    • Ryan MOURZAGH
  • 16H
    • Créneau libre pour un duo
  • 16H45
    • Créneau libre pour une personne