Skip to main content
Actualité

CRÉNEAUX INSTRUMENTS VALIDÉS

9 septembre 2022septembre 15th, 2022No Comments

Découvrez  les créneaux validés dans les différentes activités d’instruments de musique.

Merci de venir finaliser votre inscription au plus vite, à l’accueil de la MJC, avant votre premier atelier.

L’accueil de la MJC est ouvert du lundi au vendredi de 15H à 19H et le mercredi de 9H à 12H et de 15H à 19H.

SI VOUS N’APPARAISSEZ PAS

Si votre nom n’apparait pas dans sur cette page, vous avez été placé en liste d’attente. Nous vous contacterons si une place correspondant à votre niveau de pratique se libère.

GUITARE – PIERRE

JEUDI – 17H

  • BLOYON Loreleï
  • GUERRERO-DUQUESNE Amélie
  • OULHACI Neïl

JEUDI – 17H45

  • GUERRERO-DUQUESNE Thomas
  • INFURCHIA Roman
  • VEHI David

JEUDI – 18H30

  • PIEGAY Yves
  • FAVIA Olivier
  • KUKURUZOVIC Xavier

JEUDI – 19H15

  • MICHEL Célie
  • CICERON Zoé

JEUDI – 20H

  • BOISSET Sandrine
  • BERTIN Camille

JEUDI – 20H45

  • MONASSIER Antoine
  • GROS Laura
  • ROBLES Lucas
  • CARMONA Sandrine

GUITARE – ANDRES

MERCREDI – 15H30

  • MERCIER LACROIX Abel
  • BUI Nguyen
  • BUI Anh Tu
  • BOUGHANMI Hedi

MERCREDI – 16H30

  • LEROY Sofia
  • RICHARD Violette
  • CHAMPAILLER Lisa
  • DISCHERT Maxence

MERCREDI – 17H30

  • GERARD Nicole
  • VOGEL Christina
  • CHAZOT Chloé
  • CARRETE Margot

MERCREDI – 18H30

  • CABROL Marion
  • MAZAURIC Camille
  • POUGET Amélie
  • HERAUD Magali

MERCREDI – 19H30

  • LAVILLE Zoé
  • INFURCHIA Lila
  • PEGON Laurianne
  • RAMIREZ Adrien

JEUDI – 17H15

  • MEHEUT Léonore
  • CAZENAVE Léon
  • KOGAMI Sarah

JEUDI – 18H

  • RHODES Gabriel
  • RHODES Ines
  • GALLET Nathan

JEUDI – 19H

  • DURET Justine
  • BENETRIX Coline
  • BENETRIX Chloé
  • BOURGOIS Helios

BASSE – JEUDI – 20H 

  • DEPOILLY Fabien
  • JAMALY Oumayna
  • BISKRI Marwa
  • LARDELLIER Lise

JEUDI – 21H

  • VANNIER Nicolas
  • DE DIANOUS Gabrielle
  • LOUNDOU Léonce
  • HUI Zhang

GUITARE – YOAN

 MERCREDI – 17H45

  • SESTIER Théotime
  • HANONIK Alfred
  • PRATA Enzo

MERCREDI – 18H30

  • JOLY-ALBA Maelia
  • TOURNEUR Sébastien
  • MASSOT Jeremy

MERCREDI – 19H15

  • BAYA Sara
  • AOUIMI Yasmina
  • LE GUEN Solène
  • NOIZET-PIN Margo

 MERCREDI- 20H15

  • BLATRIE Olivier
  • NGUYEN Pascal
  • VILLARD Elodie

PIANO – OLIVIER

MERCREDI – 9H

  • GHILASSI Janna

MERCREDI – 9H30

  • BILOTTA GRIGGS Elia
  • AVETISYAN Lionel

MERCREDI – 10H15

  • EL AMROUI Samy
  • SECK Ismaël

MERCREDI – 11H15

  • CHALHOUB Lara
  • LAGNIER Morgan

MERCREDI – 12H

  • FRANCILLARD Hannah

MERCREDI – 13H45

  • CHEN Chloé
  • STADELMAYER Anouk

MERCREDI – 14H30

  • CHALHOUB Emma
  • LARDELLIER Anne

MERCREDI – 15H15

  • LIU Zoé
  • LIU Jérôme

MERCREDI – 16H

  • LUCZAK Natalia
  • LUCZAK Joshua

MERCREDI – 17H15

  • TU Chloé
  • BOURGOIS Marilou

MERCREDI – 18H

  • BESSET Amalia
  • MICHEL Typhène

MERCREDI – 19H

  • REYNIER Magali
  • REYNARD Mathilde

JEUDI – 14H15

  • DE MONTAGNARD Laurianne
  • PAPILLARD Julien

JEUDI – 15H

  • LUU Tuy Trien

JEUDI – 15H30

  • BUI Thien An
  • BUI Anh Tu

JEUDI – 16H30

  • OULHACI Syrine

JEUDI – 17H

  • HARLLEY Pascale

JEUDI – 17H30

  • HAGE Zoé
  • ROJEK SCHENER Alba

JEUDI – 18H30

  • DELCROIX Laure

JEUDI – 19H

  • PERROD Margaux
  • HENAULT Marine

JEUDI – 19H45

  • ROJEK Chiara

VENDREDI – 17H

  • MARCUS Pierre

VENDREDI – 17H30

  • GOBIN HUGUES Mia
  • SARAHOUI Lilya

VENDREDI – 18H15

  • TRAN Daniel
  • TRAN Sandra

VENDREDI – 18H15

  • SHAH Hayaan
  • SONG Jinke

PIANO – EWERTON

LUNDI – 15H

  • PERROLON Patrick

LUNDI – 16H10

  • PISIER Marie-Anne

LUNDI – 16H35

  • ISEA Douglas

LUNDI – 17H

  • MAISONNEUVE Céleste
  • TACAIL BORDEAUX Louise

LUNDI – 17H45

  • NEVES Vincent
  • BEHAR Louise

LUNDI – 18H30

  • ABUQUTA Walid
  • EL AMRAOUI Samy

LUNDI – 19H15

  • SANTOS Emma
  • EL KHAMASSI Imran

LUNDI – 20H

  • DEYRIAT Cécile

LUNDI – 20H25

  • CAPEL Vincent

LUNDI – 20H50

  • AOUST Rachel

LUNDI – 21H10

  • GIDON Maxime

LUNDI – 21H35

  • SCHESINGER Ella

MARDI – 16H35

  • BORDEAUX Virginie

MARDI – 17H

  • KRAFT Elyes

MARDI – 17H45

  • ROUX Elizabeth
  • PETIDENT Armelle

MARDI – 18H30

  • DURANTON Chloé
  • THEVENT Joséphine

MARDI – 19H15

  • NEVES Eva
  • HUANG Lucy

MARDI – 20H25

  • BATHO Juliette

MARDI – 20H50

  • PISSOT Camelia

MARDI – 21H15

  • SOUIDI Amine
  • ACHAIBOU Amira

FLÛTE – FLORENT

LUNDI – 16H45

  • GONZALES Laure

LUNDI – 17H15

  • GANDON Elyse
  • TOUTIRAIS Leonie

LUNDI – 18H

  • DEPIGNY Louise

LUNDI – 18H30

  • HUANG Lucy

LUNDI – 19H

  • FAVIER Céline
  • BACHMAN Clara

MERCREDI – 9H

  • KOCHEL Louise

MERCREDI – 9H30

  • FLORIT Clothilde
  • BIGOT Heloïse

MERCREDI – 12H45

  • SEMBRES Elyssa

MERCREDI – 13H15

  • EL AMRAOUI Yasmine

MERCREDI – 14H30

  • BUI Thien An

BATTERIE – LOLA

MERCREDI – 10H30

  • Antoine

MERCREDI – 10H55

  • Zoé
  • Ninon

MERCREDI – 11H40

  • Arthur
  • Adrien

MERCREDI – 13H30

  • Serge Junior
  • Elza

MERCREDI – 14H15

  • Alice
  • James

MERCREDI – 15H

  • Gaspard
  • Sacha

MERCREDI – 15H45

  • Thomas

MERCREDI – 16H10

  • Cédric

MERCREDI – 16H35

  • Margot
  • Manon

MERCREDI – 17H20

  • Jérémy
  • Victor

MERCREDI – 18H05

  • Laurène
  • Christelle

MAO – PIERRE-ANDRÉ

LUNDI – 18H

  • LADOIRE Thomas
  • HERTAULT Clément

LUNDI – 19H30

  • GARY Sonia
  • REBOUL Simon
  • BAIZE Antoine

MARDI – 16H

  • PANETIER Laure
  • ADRIANO Philippe

MARDI – 17H30

  • TOUILLEUX Charlotte
  • MUSSET Nicolas

MARDI – 19H

  • AYARI Hélène
  • BENAMEUR Sophia
  • TOURNEUR Fabrice