Skip to main content
Actualité

Inscriptions musique – Composition des groupes

10 septembre 2021septembre 15th, 2021No Comments

Si votre nom apparaît sur l’une de ces listes d’instrument, vous pouvez venir finaliser votre inscription à la MJC Jean Macé aux jours et horaires suivants :

lundi, mardi, jeudi et vendredi de 15h à 19h, mercredi de 9h à 12h et de 15h à 19h.

Si vous n’apparaissez pas, vous êtes donc sur liste d’attente, nous vous contacterons si une place se libère.

BASSE – ANDRÈS

MARDI

19:00 – 19:30

  • Emilie ESPINASSE
  • Coline TIBAYRENC

BATTERIE – LOLA

MERCREDI

09:30 – 10:15

  • Manon GOURBIER PARIS
  • Margot MARNAS

MERCREDI

10:15 – 11:00

  • Naël ABBACHI
  • Arthur Roche

MERCREDI

11:00 – 11:15

  • James BERGER
  • Alice MIERMONT

MERCREDI

11:15 – 12:00

  • Gaël MISEREY
  • Gabriel ROUSSEL

MERCREDI

12:30 – 12:52

  • Ulysse KOHL-SAUZE

MERCREDI

14:30 – 14:52

  • Ludovic JOXE

MERCREDI

15:00 – 15:22

  • Serge Junior SAKILA

MERCREDI

15:30 – 15:52

  • Benjamin BOUCHET

MERCREDI

16:00 – 16:45

  • Sasha NEGRE
  • Gaspard WAROLIN DUC

MERCREDI

16:45 – 17:07

  • Jérémie DHOMBRES

MERCREDI

17:15 – 18:00

  • Myriam LAMRAYAH
  • Sasha MONNERON

MERCREDI

18:00 – 18:45

  • Christelle COMPTE
  • Laurène TAHON

FLÛTE – FLORENT

LUNDI

17:00 – 17:22

  • Lucy HUANG

LUNDI

18:00 – 18:22

  • Elyssa SEMBRES

LUNDI

20:00 – 20:22

  • Amélie LOUIS

MERCREDI

12:45 – 13:07

  • Louise DEPIGNY

MERCREDI

13:30 – 13:52

  • Yasmine ELAMRAOUI

MAO – PIERRE-ANDRE

MERCREDI

17:00

  • Doriane POIRET
  • Andrès BRUITAGO

MERCREDI

18:30

  • Sébastien KHIM
  • Hugo NOELLE

MERCREDI

20:00

  • Fabrice TOURNEUR
  • Sofiane CH’OUIAKH

JEUDI

18:30

  • Sonia GARY
  • Matthieu LERAT

JEUDI

20:00

  • Thierry GODARD
  • Théophile SIBELLE

GUITARE – ANDRÈS

MERCREDI

16:30 – 17:30

  • Méline ERRIETTO
  • Violette RICHARD
  • Lysa CHAMPAILLER
  • Maxence

MERCREDI

17:30 – 18:30

  • Robert PEREZ
  • Christina VOGEL
  • Chloé CHAZOT
  • Margot CARRETTE

MERCREDI

18:30 – 19:30

  • Marion CABROL
  • Camille MAZAURIC
  • Amélie POUGET
  • Magali HERAUD

JEUDI

17:30 – 18:30

  • Lila INFURCHIA
  • Ari INFURCHIA
  • Lauriane PEGAN
  • Mathieu TRICAIRE
  • Ninon CHABRIER VERRY
  • Lydia CHABRIER VERRY

GUITARE – PIERRE

JEUDI

17:15 – 17:45

  • Loreleï BOYON
  • Amélie GUERRERO DUQUESNE

JEUDI

18:00 – 19:00

  • Roman INFURCHIA
  • David VEHI
  • Thomas GUERRERO DUQUESNE
  • Stanley BERGER

JEUDI

19:00 – 20:00

  • Yves PIEGAY
  • Marie VEHI
  • Olivier FAVIA
  • Annick TRIBOUILLER

JEUDI

20:00 – 20:30

  • Célie MICHEL
  • Zoé CICERON

JEUDI

20:45 – 21:45

  • Sandrine CARMONA
  • Laura GROS
  • Antoine MONASSIER
  • Lucas ROBLES

GUITARE – YOAN

VENDREDI

17:00 – 18:00

  • Maissa NAFFATI
  • Hugo ZHANG ZIKUN
  • Ivo SAMZUM LANCIANO
  • Simon GUYS

VENDREDI

18:00 – 18:45

  • Théotime SESTIER
  • Noah AGNELLET MOCHE
  • Alfred HANONIK

VENDREDI

18:45 – 19:15

  • Sébastien TOUVNEUR
  • Mélia JOLY ALBA

VENDREDI

19:30 – 20:00

  • Olivier CLOVES
  • Kevin ROBINET

VENDREDI

20:15 – 21:00

  • Ruben CECCAELLI
  • Cyrile SOULIE
  • Pascal NGUYEN

PIANO – EWERTON

LUNDI

15:30 – 16:00

  • Patrick PERRELON

LUNDI

16:00 – 16:30

  • Marie-Anne PISIER

LUNDI

16:30 – 17:00

  • Virginie BORDEAUX

LUNDI

17:00 – 17:45

  • Damien MEDZO
  • Antonin BAYET

LUNDI

17:45 – 18:30

  • Louise BEHAR
  • Vincent NEVES

LUNDI

18:30 – 19:15

  • Chloé DURANTON
  • Ferdinand BROCHOIRE-BESSON

LUNDI

19:15 – 20:00

  • Mathieu BERVAS
  • Clémence LEMETTRE

LUNDI

20:00 – 20:45

  • Magalie REYNIER
  • Place adulte disponible

LUNDI

20:45 – 21:30

  • Bénédicte BAUD
  • Maxime ROBIN

MARDI

15:30 – 16:00

  • Ghislaine TISSERAND

MARDI

16:00 – 16:30

  • Place adulte disponible

MARDI

16:30 – 16:52

  • Alice DELUERMOZ

MARDI

17:00 – 17:45

  • Elizabeth ROUX
  • Armelle PETIDANT

MARDI

20:45 – 21:30

  • Juliette BATHO
  • Jonathan SEGUIN

MARDI

17:45 – 18:30

  • Sophie DEDIC
  • Maya DEDIC

MARDI

18:30 – 19:15

  • Anouk STADELMAYER
  • Nina KOCHEL

MARDI

19:15 – 20:00

  • Lucy HUANG
  • Eva NEVES

MARDI

20:00 – 20:45

  • Sarah DEBONO
  • Jeremy HUET

PIANO – OLIVIER

MERCREDI

08:45 – 09:30

  • Chloé CHON
  • Janna GHILASSI

MERCREDI

09:30 – 09:52

  • Coline BASSENNE

MERCREDI

10:00 – 10:22

  • Hugo ZHANG ZIKUN

MERCREDI

10:30 – 11:15

  • Elyes ICRAFT
  • Jade JULLIAT

MERCREDI

11:15 – 12:00

  • Louis RIVAL
  • Lana CHALHOUB

MERCREDI

12:00 – 12:22

  • Anselme VINY

MERCREDI

13:30 – 13:52

  • Loic MELDENEN

MERCREDI

14:00 – 14:22

  • Elliott MISERRY

MERCREDI

14:30 – 14:52

  • Emma CHALHOUB

MERCREDI

15:00 – 15:22

  • Marc HANONIK

MERCREDI

15:30 – 16:15

  • Zoé LIU
  • Jerome LIU

MERCREDI

17:15 – 18:00

  • Yohan MELDENEN
  • Edouard LOBO BRANDAO DRAUDE

MERCREDI

18:00 – 18:22

  • Typhène MICHEL

MERCREDI

18:30 – 18:52

  • Djamel OULHACI

MERCREDI

19:00 – 19:22

  • Amalia FERREIRA

MERCREDI

19:30 – 19:52

  • Anaïs BAUMARD

VENDREDI

16:00 – 16:22

  • Aoki CARE

VENDREDI

16:30 – 16:52

  • Emmanuelle REMANDE

VENDREDI

17:00 – 17:22

  • Yohan TONNAR

VENDREDI

17:30 – 17:52

  • Louison GUYS

VENDREDI

18:00 – 18:45

  • Daniel TRAN
  • Sandra TRAN

VENDREDI

19:00 – 19:22

  • Chloé TU

VENDREDI

19:30 – 19:52

  • Jink SONG